Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Представители Оргкомитета Конкурса "Регионы-устойчивое развитие" приняли участие в мероприятии "Обзор инвестиционных возможностей и проектов Республики Башкортостан", прошедшем в Постоянном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации

04 февраля 2021 года в Постоянном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации прошло мероприятие, посвященное инвестиционной привлекательности и инвестиционным проектам Республики Башкортостан и Благоварского района в частности. Участие в мероприятии в качестве приглашенного эксперта принял Заместитель председателя Организационного комитета Конкурса "Регионы-устойчивое развитие" В.В. Лищук.

В рамках «Инвестчаса» Главой Благоварского района республики топ-менеджменту федеральных корпораций, таких как Ростелеком, Группа Компаний «Основа», Сеть медицинских клиник «Медси», Национальная компьютерная корпорация, «Молоко-Холдинг», медиа-холдинг «Родина», Оргкомитету Конкурса "Регионы-устойчивое развитие", участникам мероприятия был представлен инвестпотенциал Благоварского района РБ.


«Я один из 63 глав администраций муниципальных районов и городских округов республики. Мы единая дружная команда глав республики. Помогаем друг другу и несём ответственность за каждый рубль вложенный в республику, потому то это все даст: привлечение новых технологий и инвестиций, создаст новые предприятия и рабочие места, производство и реализацию высококачественных потребительских товаров и оборудования, увеличению налогооблагаемой базы, пополнению доходов местного бюджета, повышению конкурентоспособности промышленного сектора муниципалитета за счет инновационной составляющей в нашем районе», - отметил Марат Юсупов Глава Благоварского района Республики Башкорстостан.


"Оргкомитет Конкурса "Регионы-устойчивое развитие", как негосударственный институт развития и поддержки предпринимательства помогает инициаторам инвестиционных проектов структурировать проекты для получения льготного кредитования и господдержки/госучастия в рамках инвестдиалога с федеральной и региональной властью, получать отраслевые рекомендации от ведущих профессиональных сообществ, входящих в состав нашего Экспертного совета. Я благодарю заместителя Полпреда РБ в Москве господина Кравцова и Президента Бизнес-клуба «TORATAU» господина Сыртланова за приглашение к участию в бизнес-встрече. Желаю инвесторам и региональным органам продуктивного диалога и успешного запуска инвестпроектов на территории Республики Башкортостан. Со своей стороны через нашего Регионального представителя Оргкомитета в Республике Башкирия Александра Харитонова выражаем готовность оказывать всестороннюю помощь и содействие для этого".