Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru
Попечительский совет Экспертный совет Организационный комитет Региональные представители

Попечительский совет

  • Беличенко Анна Сергеевна

    Беличенко
    Анна Сергеевна

    является Членом Попечительского совета с 2015 г.

    Председатель Организационного комитета Конкурса Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»

    Перейти на сайт

  • Чачин Михаил Львович

    Чачин
    Михаил Львович

    является Членом Попечительского совета с 2015 г.

    Вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором
    ПАО "Сбербанк"

    Перейти на сайт

  • Истомин Алексей Александрович

    Истомин
    Алексей Александрович

    является Членом Попечительского совета с 2016 г.

    Директор Департамента малого и среднего бизнеса АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

    Перейти на сайт

  • Горожанинов Вадим Михайлович

    Горожанинов
    Вадим Михайлович

    является Членом Попечительского совета с 2022 г.

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти

  • Перминова Елена Алексеевна

    Перминова
    Елена Алексеевна

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Председателем комитета Совета Федерации по социальным вопросам

    Перейти на сайт

  • Гаевский Валерий Вениаминович

    Гаевский
    Валерий Вениаминович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

    Перейти на сайт

  • Алексеева Жанна Владимировна

    Алексеева
    Жанна Владимировна

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    заместитель директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры РФ

    Перейти на сайт

  • Еферина Татьяна Вячеславовна

    Еферина
    Татьяна Вячеславовна

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    заместитель директора Департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики РФ

    Перейти на сайт

  • Зарубин Юрий Владимирович

    Зарубин
    Юрий Владимирович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Заместитель директора Департамента координации и реализации проектов по
    цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России),
    член правления Российского фонда развития информационных технологий

    Перейти на сайт

  • Мартынов Дмитрий Николаевич

    Мартынов
    Дмитрий Николаевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Начальник отдела по работе с инвесторами и финансовыми партнерами проектов
    Ведомственного проектного офиса Министерства природных ресурсов
    и экологии Российской Федерации
    (Минприроды России)

    Перейти на сайт

  • Мингазов Рустам Рамилевич

    Мингазов
    Рустам Рамилевич

    является Членом Попечительского совета с 2020 г.

    Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления
    Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России)

    Перейти на сайт

  • Борисов Евгений Валерьевич

    Борисов
    Евгений Валерьевич

    является Членом Попечительского совета с 2020 г.

    Директор по развитию Фонда развития интернет инициатив

    Перейти на сайт

  • Иванченко Дмитрий Александрович

    Иванченко
    Дмитрий Александрович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Старший вице - президент
    Акционерного общества
    «Российский экспортный центр»

    Перейти на сайт

  • Клинов Михаил Юрьевич

    Клинов
    Михаил Юрьевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    заместитель руководителя
    Федерального агенства лесного хозяйства (Рослесхоз)

    Перейти на сайт

  • Криницкий Дмитрий Владимирович

    Криницкий
    Дмитрий Владимирович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Старший управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК «РОСНАНО»

    Перейти на сайт

  • Максимов Андрей Николаевич

    Максимов
    Андрей Николаевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению

    Перейти на сайт

  • Кутушев Салават Шайхил-Исламович

    Кутушев
    Салават Шайхил-Исламович

    является Членом Попечительского совета с 2022 г.

    Перейти на сайт

  • Габоев Руслан Сергеевич

    Габоев
    Руслан Сергеевич

    является Членом Попечительского совета с 2022 г.

    Директор по национальным проектам ПАО "МегаФон"

    Перейти на сайт

  • Чуев Андрей Валерьевич

    Чуев
    Андрей Валерьевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Руководитель дирекции регионального развития АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
    (Корпорация МСП)

    Перейти на сайт

  • Кидяев Виктор Борисович

    Кидяев
    Виктор Борисович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Депутат Государственной Думы РФ, 1ый заместитель
    руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Президент Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

    Перейти на сайт

  • Цецерский Иван Николаевич

    Цецерский
    Иван Николаевич

    является Членом Попечительского совета с 2021 г.

    Председатель Правления Всероссийской ассоциация развития местного самоуправления

    Перейти на сайт

  • Козинец Владимир Викторович

    Козинец
    Владимир Викторович

    является Членом Попечительского совета с 2015 г.

    Президент НП «Ассоциация корпоративных казначеев»

    Перейти на сайт

  • Прожерин Олег Михайлович

    Прожерин
    Олег Михайлович

    является Членом Попечительского совета с 2011 г.

    Советник Фонда содействия развитию химической промышленности

    Перейти на сайт

Экспертный совет

  • Базунов Петр Валерьевич

    Базунов
    Петр Валерьевич

    Эксперт по развитию отрасли переработки пластмасс

    Генеральный директор Союза переработчиков пластмасс, Председатель Комиссии по развитию отрасли переработки пластмасс НП «Опора» («Опора России»)

    Перейти на сайт

  • Блохин Константин Михайлович

    Блохин
    Константин Михайлович

    Эксперт по объектам спортивной инфраструктуры

    Председатель Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия»

    Перейти на сайт

  • Дубровин Юрий Николаевич

    Дубровин
    Юрий Николаевич

    Эксперт по проектам холодильной промышленности

    Председатель Правления Российского союза предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром)

    Перейти на сайт

  • Петрова Татьяна Александровна

    Петрова
    Татьяна Александровна

    Эксперт в сфере малой и среднетоннажной химии

    секретарь комиссии РСХ по МСТХ

    Перейти на сайт

  • Зарайский Виктор Ефимович

    Зарайский
    Виктор Ефимович

    Эксперт по проектам в области рыболовства и аквакультуры (рыбоводства)

    Первый заместитель Председателя правления Росрыбхоза

    Перейти на сайт

  • Кацнельсон Юрий Менделевич

    Кацнельсон
    Юрий Менделевич

    Эксперт по хлебопечению, мукомольному и кондитерскому производству

    Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров

    Перейти на сайт

  • Кузнецова Екатерина Александровна

    Кузнецова
    Екатерина Александровна

    Эксперт по проектам экологического строительства и ESG для объектов недвижимости

    Директор АНО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"

    Перейти на сайт

  • Коршунов Сергей Александрович

    Коршунов
    Сергей Александрович

    Эксперт по развитию органического сельского хозяйства

    Исполнительный директор Ассоциации "Союз органического земледелия"

    Перейти на сайт

  • Лукин Игорь Эдуардович

    Лукин
    Игорь Эдуардович

    Эксперт по саморегулированию в области строительства

    Президент Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»

    Перейти на сайт

  • Лучкина Екатерина Валерьевна

    Лучкина
    Екатерина Валерьевна

    Эксперт по проектам АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности

    Исполнительный директор
    НП СРО «Национальный Союз мясопереработчиков»

    Перейти на сайт

  • Нагаева Татьяна Николаевна

    Нагаева
    Татьяна Николаевна

    Эксперт в сфере производства и переработки молока, молочной промышленности

    представитель Молочного союза России, генеральный директор Института молока

    Перейти на сайт

  • Новиков Максим Николаевич

    Новиков
    Максим Николаевич

    Эксперт по рынку безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод

    Президент Союза производителей безалкогольных напитков

    Перейти на сайт

  • Олонцев Алексей Владимирович

    Олонцев
    Алексей Владимирович

    Эксперт по развитию агропромышленного комплекса

    Руководитель Федерального центра сельскохозяйственного консультирования АПК (ФЦСК АПК) - подразделение ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» Министерства сельского хозяйства РФ

    Перейти на сайт

  • Осипов Виктор Иванович

    Осипов
    Виктор Иванович

    Эксперт в области стекольной промышленности

    Президент Национального объединенного совета предприятия стекольной промышленности «СТЕКЛОСОЮЗ»

    Перейти на сайт

  • Саратовкин Александр Николаевич

    Саратовкин
    Александр Николаевич

    Эксперт по финансово-экономической оценке проекта

    Президент Фонда поддержки предпринимательства "Новая экономика"

    Перейти на сайт

  • Терюшков Игорь Иванович

    Терюшков
    Игорь Иванович

    Эксперт по проектам ТБО

    Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ»

    Перейти на сайт

  • Шпиленко Андрей Викторович

    Шпиленко
    Андрей Викторович

    Эксперт по объектам инновационной и промышленной инфраструктуры

    Директор Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России

    Перейти на сайт

Организационный комитет

  • Беличенко Анна Сергеевна

    Беличенко
    Анна Сергеевна

    Председатель
    Организационного комитета

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Горожанинов Вадим Михайлович

    Горожанинов
    Вадим Михайлович

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Муравьёв Игорь Валерьевич

    Муравьёв
    Игорь Валерьевич

    Советник председателя Организационного комитета

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Биткова Юлия Владимировна

    Биткова
    Юлия Владимировна

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления реализации инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Репетенко Иван Евгеньевич

    Репетенко
    Иван Евгеньевич

    Заместитель председателя Организационного комитета по комплексной безопасности и специальным проектам

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Дручек Сергей Васильевич

    Дручек
    Сергей Васильевич

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления взаимодействия с госкорпорациями и органами местного самоуправления

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Цыганов Алексей Владимирович

    Цыганов
    Алексей Владимирович

    Советник председателя Организационного комитета по направлениям туристической отрасли

    +7 (985) 998-98-12
    [email protected]

  • Яковлева Мария Вячеславовна

    Яковлева
    Мария Вячеславовна

    Советник председателя Организационного комитета

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Кулешова Елена Викторовна

    Кулешова
    Елена Викторовна

    Заместитель председателя организационного комитета, Руководитель направления по общественным и политическим связям

    +7 (926) 273-23-18
    [email protected]

  • Зволинский Евгений Анатольевич

    Зволинский
    Евгений Анатольевич

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления развития авиационных пилотируемых и беспилотных систем, и аэропортовых комплексов

    +7 (964) 648-45-99
    [email protected]

  • Аверьев Даниил Борисович

    Аверьев
    Даниил Борисович

    Член Организационного комитета, заместитель руководителя направления реализации инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Багуров Артем Владиславович

    Багуров
    Артем Владиславович

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Горожанинов Кирилл Вадимович

    Горожанинов
    Кирилл Вадимович

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Егошин Кирилл Анатольевич

    Егошин
    Кирилл Анатольевич

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Лебедева Елена Николаевна

    Лебедева
    Елена Николаевна

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов по направлению пищевых кластеров

    +7 (903) 137-02-04
    [email protected]

  • Осинягов Павел Сергеевич

    Осинягов
    Павел Сергеевич

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Сидоров Михаил Сергеевич

    Сидоров
    Михаил Сергеевич

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

  • Семёнова Маргарита Витальевна

    Семёнова
    Маргарита Витальевна

    Член Организационного комитета, координатор

    8 (800) 775-10-73
    [email protected]

Региональные представители

  • Линьков Василий Владимирович

    Линьков
    Василий Владимирович

    +7 (918) 143-55-55
    [email protected]

    Южный федеральный округ
    Краснодарский край

  • Волков Александр Игоревич

    Волков
    Александр Игоревич

    +7 (930) 812-63-23
    [email protected]

    Директор Фонд развития промышленности Владимирской области,
    представитель Центрального федерального округа

  • Кротова Ольга Александровна

    Кротова
    Ольга Александровна

    +7 (924) 199-86-20
    [email protected]

    Дальневосточный федеральный округ
    Сахалинская область

  • Магомедов Магомед Магомедович

    Магомедов
    Магомед Магомедович

    +7 (967) 668-88-09
    [email protected]

    Северо-Кавказский федеральный округ
    Республика Дагестан

  • Нургалиев Ришат Ринатович

    Нургалиев
    Ришат Ринатович

    +7 (987) 296-03-07
    [email protected]

    Приволжский федеральный округ
    Ульяновская область

  • Климец Лариса Анатольевна

    Климец
    Лариса Анатольевна

    +7 (924) 281-54-73;
    [email protected]

    Приморский край