Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru
Попечительский совет Экспертный совет Организационный комитет Региональные представители

Попечительский совет

  • Чачин Михаил Львович

    Чачин Михаил Львович

    является Членом Попечительского совета с 2015 г.

    Вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором ПАО "Сбербанк"

    Перейти на сайт

  • Беличенко Анна Сергеевна

    Беличенко Анна Сергеевна

    является Членом Попечительского совета с 2015 г.

    Председатель Организационного комитета Конкурса Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»

    Перейти на сайт

  • Истомин Алексей Александрович

    Истомин Алексей Александрович

    является Членом Попечительского совета с 2016 г.

    Директор Департамента малого и среднего бизнеса АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

    Перейти на сайт

  • Борисов Евгений Валерьевич

    Борисов Евгений Валерьевич

    является Членом Попечительского совета с 2020 г.

    Директор по развитию Фонда развития интернет инициатив

    Перейти на сайт

  • Зарубин Юрий Владимирович

    Зарубин Юрий Владимирович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Заместитель директора Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России)

    Перейти на сайт

  • Мингазов Рустам Рамилевич

    Мингазов Рустам Рамилевич

    является Членом Попечительского совета с 2020 г.

    Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России)

    Перейти на сайт

  • Величев Сергей Владимирович

    Величев Сергей Владимирович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    начальник Управления инвестиций и строительства Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России)

    Перейти на сайт

  • Мартынов Дмитрий Николаевич

    Мартынов Дмитрий Николаевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Начальник отдела по работе с инвесторами и финансовыми партнерами проектов Ведомственного проектного офиса Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России)

    Перейти на сайт

  • Клинов Михаил Юрьевич

    Клинов Михаил Юрьевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    заместитель руководителя Федерального агенства лесного хозяйства (Рослесхоз)

    Перейти на сайт

  • Гаевский Валерий Вениаминович

    Гаевский Валерий Вениаминович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

    Перейти на сайт

  • Перминова Елена Алексеевна

    Перминова Елена Алексеевна

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Зам.председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам

    Перейти на сайт

  • Чуев Андрей Валерьевич

    Чуев Андрей Валерьевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Руководитель дирекции регионального развития АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)

    Перейти на сайт

  • Пятницев Валерий Геннадьевич

    Пятницев Валерий Геннадьевич

    является Членом Попечительского совета с 2021 г.

    Руководитель Рабочей Группы по развитию малого и среднего бизнеса при Общественном совете Проекта «ЛОКОМОТИВЫ РОСТА» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член Совета директоров ПАО «ОГК-2»

  • Максимов Андрей Николаевич

    Максимов Андрей Николаевич

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению

    Перейти на сайт

  • Козинец Владимир Викторович

    Козинец Владимир Викторович

    является Членом Попечительского совета с 2015 г.

    Президент НП «Ассоциация корпоративных казначеев»

    Перейти на сайт

  • Прожерин Олег Михайлович

    Прожерин Олег Михайлович

    является Членом Попечительского совета с 2011 г.

    Советник Фонда содействия развитию химической промышленности

    Перейти на сайт

  • Поважный Дмитрий Борисович

    Поважный Дмитрий Борисович

    является Членом Попечительского совета с 2020 г.

    вице-президент по стратегическому развитию МАТН

    Перейти на сайт

  • Алексеева Жанна Владимировна

    Алексеева Жанна Владимировна

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    заместитель директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры РФ

    Перейти на сайт

  • Еферина Татьяна Вячеславовна

    Еферина Татьяна Вячеславовна

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    заместитель директора Департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики РФ

    Перейти на сайт

  • Кидяев Виктор Борисович

    Кидяев Виктор Борисович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Депутат Государственной Думы РФ, 1ый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, председатель высшего совета ВАРМСУ, член Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

    Перейти на сайт

  • Иванченко Дмитрий Александрович

    Иванченко Дмитрий Александрович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Старший вице - президент Акционерного общества «Российский экспортный центр»

    Перейти на сайт

  • Криницкий Дмитрий Владимирович

    Криницкий Дмитрий Владимирович

    является Членом Попечительского совета с 2019 г.

    Старший управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК «РОСНАНО»

    Перейти на сайт

Экспертный совет

  • Козий Ирина Юрьевна

    Козий Ирина Юрьевна

    Эксперт по проектам АПК (ягодоводство)

    Генеральный директор Союза производителей ягод (Ягодный союз)

    Перейти на сайт

  • Олонцев Алексей Владимирович

    Олонцев Алексей Владимирович

    Эксперт по развитию агропромышленного комплекса

    Руководитель Федерального центра сельскохозяйственного консультирования АПК (ФЦСК АПК) - подразделение ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения АПК» Министерства сельского хозяйства РФ

    Перейти на сайт

  • Лашин Дмитрий Александрович

    Лашин Дмитрий Александрович

    Эксперт по тепличным комплексам и тепличным энергоцентрам

    Вице-президент Ассоциации "Теплицы России"

    Перейти на сайт

  • Стойко Андрей Геннадьевич

    Стойко Андрей Геннадьевич

    Эксперт по проектированию промышленных, жилых и коммерческих объектов

    Советник президента Союз Проектировщиков России

    Перейти на сайт

  • Иртуганов Тимур Равильевич

    Иртуганов Тимур Равильевич

    Эксперт по развитию деревообрабатывающей и мебельной промышленности

    Генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России

    Перейти на сайт

  • Арсентьев Денис Александрович

    Арсентьев Денис Александрович

    Эксперт в области развития предприятий придорожной инфраструктуры и туризма

    Президент Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма

    Перейти на сайт

  • Осипов Виктор Иванович

    Осипов Виктор Иванович

    Эксперт в области стекольной промышленности

    Президент Национального объединенного совета предприятия стекольной промышленности «СТЕКЛОСОЮЗ»

    Перейти на сайт

  • Злочевский Аркадий Леонидович

    Злочевский Аркадий Леонидович

    Эксперт в области сельского хозяйства и АПК

    Президент, председатель Правления Российского Зернового Союза

    Перейти на сайт

  • Коршунов Сергей Александрович

    Коршунов Сергей Александрович

    Эксперт по развитию органического сельского хозяйства

    Исполнительный директор Ассоциации "Союз органического земледелия"

    Перейти на сайт

  • Мироненко Олег Викторович

    Мироненко Олег Викторович

    Эксперт в сфере органического земледелия и сельского хозяйства

    Исполнительный директор Национального органического союза

    Перейти на сайт

  • Алексеев Юрий Валерьевич

    Алексеев Юрий Валерьевич

    Эксперт по развитию трудовых ресурсов и кооперации

    Союз организаций по развитию трудовых ресурсов и кооперации «ГЛАВАРТЕЛЬ»

    Перейти на сайт

  • Базунов Петр Валерьевич

    Базунов Петр Валерьевич

    Эксперт по развитию отрасли переработки пластмасс

    Генеральный директор Союза переработчиков пластмасс, Председатель Комиссии по развитию отрасли переработки пластмасс НП «Опора» («Опора России»)

    Перейти на сайт

  • Питерский Леонид Юрьевич

    Питерский Леонид Юрьевич

    Эксперт по развитию и внедрению энергоэффективных решений

    Вице-президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ)

    Перейти на сайт

  • Загорнов Максим Александрович

    Загорнов Максим Александрович

    Эксперт по развитию проектов малой генерации и распределенной энергетики

    Президент Ассоциации малой энергетики

    Перейти на сайт

  • Брызгунов Игорь Михайлович

    Брызгунов Игорь Михайлович

    Эксперт в сфере развития ветроиндустрии и ветровых электростанций

    Председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ)

    Перейти на сайт

  • Грекова Ольга Александровна

    Грекова Ольга Александровна

    Эксперт в сфере развития рынка светодиодов и светодиодной продукции

    Генеральный директор Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС)

    Перейти на сайт

  • Дорофеев Игорь Викторович

    Дорофеев Игорь Викторович

    Эксперт в сфере развития рынка Центров обработки данных (ЦОД) и объектов критической информационной инфраструктуры

    Президент Ассоциации участников отрасли ЦОД

    Перейти на сайт

  • Рудась Павел Геннадиевич

    Рудась Павел Геннадиевич

    Эксперт в сфере реализации экологических проектов, переработки ТКО

    Президент Ассоциации производителей и импортеров, осуществляющих самостоятельное выполнение нормативов по утилизации отходов от использования товаров и упаковки (Ассоциации "РусПРО")

    Перейти на сайт

  • Еремян Роман Олегович

    Еремян Роман Олегович

    Эксперт в сфере разработки и реализации инвестиционных проектов туристической и смешанной инфраструктуры

    Директор Центра стратегического анализа и разработок Союза туризма и гостеприимства

    Перейти на сайт

  • Нагаева Татьяна Николаевна

    Нагаева Татьяна Николаевна

    Эксперт в сфере производства и переработки молока, молочной промышленности

    представитель Молочного союза России, генеральный директор Института молока

    Перейти на сайт

  • Серебряков Владислав Сергеевич

    Серебряков Владислав Сергеевич

    Заместитель Председателя Экспертного совета

  • Разумов Александр Николаевич

    Разумов Александр Николаевич

    Эксперт по развитию санаторно-курортной отрасли Российской Федерации

    Президент Национальной курортной ассоциации, д.м.н, профессор

    Перейти на сайт

  • Дубровин Юрий Николаевич

    Дубровин Юрий Николаевич

    Эксперт по проектам холодильной промышленности

    Председатель Правления Российского союза предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром)

    Перейти на сайт

  • Чагин Дмитрий Алексеевич

    Чагин Дмитрий Алексеевич

    Эксперт по вопросам в фармацевтической отрасли

    Председатель Правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза

    Перейти на сайт

  • Блохин Константин Михайлович

    Блохин Константин Михайлович

    Эксперт по объектам спортивной инфраструктуры

    Председатель Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия»

    Перейти на сайт

  • Бодрова Елена Сергеевна

    Бодрова Елена Сергеевна

    Эксперт по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, управлению недвижимым имуществом

    Исполнительный директор НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»

    Перейти на сайт

  • Алехин Сергей Владимирович

    Алехин Сергей Владимирович

    Эксперт по вопросам применения фасадных систем

    Президент Союза производителей, проектировщиков и поставщиков фасадных систем "Фасадный союз"

    Перейти на сайт

  • Радинский Константин Олегович

    Радинский Константин Олегович

    Эксперт по проектам нефтегазовой отрасли

    Президент Союза производителей Нефтегазового оборудования

    Перейти на сайт

  • Воленберг Анатолий Алексеевич

    Воленберг Анатолий Алексеевич

    Эксперт по комплексному развитию территорий и земельным отношениям

  • Шоцкий Дмитрий Борисович

    Шоцкий Дмитрий Борисович

    Эксперт по управлению проектами и GR

    Партнер АО «БДО Юникон»

    Перейти на сайт

  • Саратовкин Александр Николаевич

    Саратовкин Александр Николаевич

    Эксперт по финансово-экономической оценке проекта

    Руководитель проектов «Национального Агентства Развития Территории»

  • Яншин Владимир Николаевич

    Яншин Владимир Николаевич

    Эксперт по проектам в области разработки и изготовления средств измерительной техники

    Советник директора ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы»

    Перейти на сайт

  • Лищук Владимир Васильевич

    Лищук Владимир Васильевич

    Эксперт по развитию рыночных комплексов (ОРЦ)

    Исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных Центров (НАОРЦ)

    Перейти на сайт

  • Терюшков Игорь Иванович

    Терюшков Игорь Иванович

    Эксперт по проектам ТБО

    Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ»

    Перейти на сайт

  • Боярков Анатолий Вениаминович

    Боярков Анатолий Вениаминович

    Эксперт по проектам индустрии развлечений и отдыха, парков культуры и отдыха

    Президент НП «Союз ассоциаций и партнёров индустрии развлечений» (САПИР)

    Перейти на сайт

  • Зарайский Виктор Ефимович

    Зарайский Виктор Ефимович

    Эксперт по проектам в области рыболовства и аквакультуры (рыбоводства)

    Первый заместитель Председателя правления Росрыбхоза

    Перейти на сайт

  • Исправников Сергей Юрьевич

    Исправников Сергей Юрьевич

    Эксперт по строительству заводов гранулирования древесины (пеллет)

    Руководитель департамента промышленного оборудования и инвестиций в заводы гранулирования древесины Союза участников пеллетного рынка (СУПР)

    Перейти на сайт

  • Вершигора Николай Иванович

    Вершигора Николай Иванович

    Эксперт по объектам инновационной и промышленной инфраструктуры

    Руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти Ассоциации кластеров и технопарков России

    Перейти на сайт

  • Лукин Игорь Эдуардович

    Лукин Игорь Эдуардович

    Эксперт по саморегулированию в области строительства

    Президент Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»

    Перейти на сайт

  • Юшин Сергей Евгеньевич

    Юшин Сергей Евгеньевич

    Эксперт по вопросам агропромышленного комплекса и международных торгово-экономических отношений

    Руководитель исполнительного комитета «Национальной Мясной Ассоциации»

    Перейти на сайт

  • Борисов Федор Андреевич

    Борисов Федор Андреевич

    Эксперт по вопросам производства кормов для домашних животных и развитию АПК

    Исполнительный директор Ассоциации производителей кормов для домашних животных

    Перейти на сайт

  • Солон Антон Борисович

    Солон Антон Борисович

    Эксперт по проектам производства строительных материалов

    Исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ)

    Перейти на сайт

  • Есман Виталий Александрович

    Есман Виталий Александрович

    Эксперт по прямым инвестициям, корпоративным финансам, анализу и разработке стратегий портфельных компаний

    Управляющий партнер консалтинговой компании GURU Assistance

    Перейти на сайт

  • Мяконьков Виктор Борисович

    Мяконьков Виктор Борисович

    Эксперт по спортивным зданиям и сооружениям, развитию спортивной инфраструктуре

    Генеральный директор Российской ассоциации спортивных сооружений (ОФСОО "РАСС")

    Перейти на сайт

  • Цицулина Антонина Викторовна

    Цицулина Антонина Викторовна

    Эксперт в области развития предприятий индустрии детских товаров

    Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)

    Перейти на сайт

  • Новицкий Даниил Сергеевич

    Новицкий Даниил Сергеевич

    Эксперт в сфере корпоративных финансов и маркетинга

    Генеральный директор Инвестиционной группы «Профессиональные Комплексные Решения» (ПКР)

    Перейти на сайт

  • Новиков Максим Николаевич

    Новиков Максим Николаевич

    Эксперт по рынку безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод

    Президент Союза производителей безалкогольных напитков

    Перейти на сайт

  • Кира Жанна Зиннуровна

    Кира Жанна Зиннуровна

    Эксперт по развитию глэмпингов и экологических объектов отдыха на природных территориях

    Президент Ассоциации по поддержке развития Глэмпингов

    Перейти на сайт

Организационный комитет

  • Беличенко Анна Сергеевна

    Беличенко Анна Сергеевна

    Председатель Организационного комитета

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Мундт Александр Викторович

    Мундт Александр Викторович

    Первый заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления стратегического развития и внешних коммуникаций

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Биткова Юлия Владимировна

    Биткова Юлия Владимировна

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления реализации инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Репетенко Иван Евгеньевич

    Репетенко Иван Евгеньевич

    Заместитель председателя Организационного комитета по комплексной безопасности и специальным проектам

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Лищук Владимир Васильевич

    Лищук Владимир Васильевич

    Заместитель председателя Организационного комитета, руководитель направления по работе с региональными представителями

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Зайцев Михаил Вячеславович

    Зайцев Михаил Вячеславович

    Член Организационного комитета, руководитель направления реализации партнерских программ

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Глебов Акбар Валерьевич

    Глебов Акбар Валерьевич

    Член Организационного комитета, руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти РФ

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Папкович Елена Сергеевна

    Папкович Елена Сергеевна

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Ефременко Владимир Анатольевич

    Ефременко Владимир Анатольевич

    Член Организационного комитета, руководитель направления технического анализа проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Ибадов Кенан Альбертович

    Ибадов Кенан Альбертович

    Член Организационного комитета, главный специалист направления реализации корпоративных продуктов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Соловьева Анастасия Игоревна

    Соловьева Анастасия Игоревна

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Сидоров Михаил Сергеевич

    Сидоров Михаил Сергеевич

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Осинягов Павел Сергеевич

    Осинягов Павел Сергеевич

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Багуров Артем Владиславович

    Багуров Артем Владиславович

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Аверьев Даниил Борисович

    Аверьев Даниил Борисович

    Член Организационного комитета, куратор инвестиционных проектов

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Земцев Дмитрий Сергеевич

    Земцев Дмитрий Сергеевич

    Член Организационного комитета, куратор делопроизводства

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

  • Семёнова Маргарита Витальевна

    Семёнова Маргарита Витальевна

    Член Организационного комитета, координатор

    8 (800) 775-10-73 [email protected]

Региональные представители

  • Кострица Татьяна Николаевна

    Кострица Татьяна Николаевна

    +7 (909) 812-15-06 [email protected]

    Амурская область

  • Листов Сергей Сергеевич

    Листов Сергей Сергеевич

    +7 (921) 246-65-01 [email protected]

    Архангельская область

  • Кизиченков Марк Николаевич

    Кизиченков Марк Николаевич

    +7 (903)868-23-17 [email protected]

    Брянская область

  • Магид Леон Николаевич

    Магид Леон Николаевич

    +7 (902) 313-16-66 [email protected]

    Волгоградская область

  • Балуев Олег Евгеньевич

    Балуев Олег Евгеньевич

    +7(909)775-92-52 [email protected]

    Калининградская область

  • Момот Константин Константинович

    Момот Константин Константинович

    +7 (910) 543-25-55 [email protected]

    Калужская область

  • Криворотов Никита Викторович

    Криворотов Никита Викторович

    +7(915) 914-24-40 [email protected]

    Костромская область

  • Глушков Кирилл Сергеевич

    Глушков Кирилл Сергеевич

    +7(962)082-28-24 [email protected]

    Красноярский край

  • Гугнин Юрий Валентинович

    Гугнин Юрий Валентинович

    +7 (926) 166-93-65 [email protected]

    Московская область

  • Багаева Анна Лаврентьевна

    Багаева Анна Лаврентьевна

    +7(914) 850-38-70 [email protected]

    Магаданская область

  • Котов Дмитрий Викторович

    Котов Дмитрий Викторович

    +7(913) 923-28-85 [email protected]

    Новосибирская область

  • Мишин Андрей Анатольевич

    Мишин Андрей Анатольевич

    +7(913) 963-52-22 [email protected]

    Омская область

  • Харитонов Александр Владимирович

    Харитонов Александр Владимирович

    +7(987) 581-54-45 [email protected]

    Республика Башкортостан

  • Манзанов Александр Николаевич

    Манзанов Александр Николаевич

    +7 (924) 457-18-80 [email protected]

    Республика Бурятия

  • Магомедов Магомед Магомедович

    Магомедов Магомед Магомедович

    +7 (967) 668-88-09 [email protected]

    Республика Дагестан

  • Сахабутдинов Руслан Дамирович

    Сахабутдинов Руслан Дамирович

    +7(843) 258-32-06 [email protected]

    Республика Татарстан

  • Целебровский Сергей Александрович

    Целебровский Сергей Александрович

    +7 (983) 202 48 48 [email protected]

    Республика Хакасия

  • Кузьмин Владимир Леонидович

    Кузьмин Владимир Леонидович

    +7 (918) 555-48-45 [email protected]

    Ростовская область

  • Щепелев Руслан Владимирович

    Щепелев Руслан Владимирович

    +7 (980) 564-45-45 [email protected]

    Рязанская область

  • Кротова Ольга Александровна

    Кротова Ольга Александровна

    +7 (924) 199-86-20 krotov[email protected]

    Сахалинская область

  • Горшенина Ольга Вадимовна

    Горшенина Ольга Вадимовна

    +7 (931) 290-58-61 [email protected]

    Тверская область

  • Сальникова Ксения Александровна

    Сальникова Ксения Александровна

    +7 (963) 455 16 35 [email protected]

    Тюменская область

  • Жданова Юлия Евгеньевна

    Жданова Юлия Евгеньевна

    +7 (981) 715-85-85 [email protected]

    Хабаровский край

  • Дмитриев Евгений Николаевич

    Дмитриев Евгений Николаевич

    +7(919) 116-16-16 [email protected]

    Челябинская область