Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

С бизнес-сообществом Сахалинской области обсудили вопросы инвестиционной привлекательности региона

В рамках поддержки региональных бизнес-инициатив и развития инвестиционной привлекательности Дальневосточного федерального округа 18 мая 2021 года, в режиме видеоконференцсвязи, Оргкомитетом Конкурса "Регионы-устойчивое развитие" совместно с Отделением по Сахалинской области Дальневосточного Главного Управления Центрального банка РФ и Администрацией г.Южно-Сахалинск, была проведена конференция для бизнес-сообщества Сахалинской области.

В режиме "вопрос-ответ" предпринимателям было рассказано об особенностях структурирования инвестиционных проектов под получение льготного кредитования от банков с госучастием, особенности администрирования мер государственной поддержки, проектном управлении и потенциальных точках роста для масштабирования регионального бизнеса.

О мероприятиях и формате поддержки субъектов МСП рассказали заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации г.Южно-Сахалинск Л.А.Парфений и Начальник отдела по поддержке предпринимательства Департамента экономического развития Администрации г.Южно-Сахалинск А.В.Акимов.
Также в рамках реализации Плана работы Комиссии Общественного совета Минвостокразвития России по поддержке инвестиционных проектов, реализация которых возможна на территории субъектов РФ, входящих в состав ДФО и Арктической зоны РФ, подписанных соглашений с региональными отделениями Торгово-промышленной палаты и "Деловой России" Сахалинской были обсуждены варианты финансовой и нефинансовой поддержки инициаторов инвестиционных проектов с интеграционным эффектом.

О Конкурсе «Регионы-устойчивое развитие»
Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - уникальная организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года Оргкомитетом конкурса создана особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях. Оргкомитет является «единым координатором» по структурированию проекта, формированию полного кредитного пакета документов, помощи инициаторам в независимой экспертизе инвестиционных проектов, получении господдержки. В Попечительский и Экспертный советы конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и государственных органов власти, ведущих отраслевых организаций и объединений.
Официальная страница - www.infra-konkurs.ru