Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Развитие придорожных территорий: точки роста и сопутствующие риски

29 апреля 2021 года в рамках 20-й Международной выставки "НЕФТЕГАЗ-2021" в ЦВК "Экспоцентр" прошла профессиональная конференция "SMART-АЗС". В качестве спикера и эксперта по вопросам финансовой и нефинансовой поддержки участников рынка и инициаторов инвестпроектов выступила Анна Беличенко, председатель Организационного комитета Конкурса "Регионы-устойчивое развитие", Евразийского конкурса "ИНТЕГРАЦИЯ".

Участники мероприятия смогли ознакомиться с актуальными вопросами и проблематикой структурирования инвестпроектов для получения льготного финансирования и господдержки на федеральном и региональном уровнях, а также определить "точках роста" в сфере придорожного сервиса и туризма, построения многофункциональных придорожных комплексов (МПК) как перспективных объектов коммерческой недвижимости.


 

«Пандемия и локдаун показали острую необходимость в диверсификации бизнесов и необходимости поддержки малого и среднего бизнеса. Одно из направлений, на которое необходимо обратить внимание, является оказания сервиса и услуг на дорогах федерального и регионального значения субъектами МСП. Вместе с участниками конференции SMART-АЗС были обсуждены возможные "точки роста" в придорожном сервисе и туризме, оптимизация и развитие рынка АЗС, АГЗС и строительства современных и комфортных МПК, адаптация европейского и евразийского опыта к российским условиям. Оргкомитет Конкурса ""Регионы-устойчивое развитие", как негосударственный институт развития и поддержки предпринимательства оказывает активную поддержку предпринимателям в структурировании и развитии бизнес-инициатив, среди которых в последнее время набирают популярность коммерческие проекты, направленные на развитие и повышение качества придорожного сервиса и услуг.
Выражаем благодарность организаторам и участникам конференции за обмен экспертными мнениями», - отметила Председатель Оргкомитета Конкурса Анна Беличенко.

Анна Беличенко

Председатель Организационного комитета Ежегодной общественной премии "Регионы-устойчивое развитие"