Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Развитие инвестиционной привлекательности Сахалинской области и Дальневосточного ФО

В рамках поддержки региональных бизнес-инициатив 29 апреля 2021 года прошла рабочая встреча Регионального представителя Организационного комитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» по Сахалинской области Ольги Кротовой и Администрацией муниципального образования «Южно-Сахалинский городской округ».
 

На встрече вице-мэр г.Южно-Сахалинск Виталий Данилов и руководитель департамента экономического развития Павел Павленко выразили заинтересованность в привлечении инвестиций с господдержкой/госучастием для инвестиционных проектов, которые планируется к реализации на территории г.Южно-Сахалинска и Сахалинской области в целом. Кроме того, достигнуты договоренности об эффективном взаимодействии органов власти муниципального образования с Оргкомитетом, а также Комиссией Общественного совета Минвостокразвития России по поддержке инвестиционных проектов, реализация которых возможна на территории субъектов РФ, входящих в состав ДФО и Арктической зоны РФ. Заинтересованность проявлена в практическом применении "типовых" бизнес-решений, разработанных Оргкомитетом совместно с федеральными отраслевыми ассоциациями и союзами.

Также в рамках встречи стороны договорились об участии Председателя Оргкомитета конкурса Анны Беличенко с докладом на тему : «Реализация инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием» на «Неделе предпринимательства», которая проходит при поддержке администрации города Южно-Сахалинска. Администрация г.Южно-Сахалинск заинтересована в развитии финансовой грамотности субъектов МСП региона, инициации и повышении качества подготовки (структурирования) инвестпроектов под привлечение льготного финансирования от кредитно-финансовых учреждений при господдержке инициаторов проектов.

Напомним, что в апреле 2021 года Председатель Оргкомитета Конкурса А.Беличенко посетила с рабочим визитом Сахалинскую область и провела встречи с представителями крупного и среднего бизнеса острова, Правительством Сахалинской области, деловыми объединениями региона. Подписаны соглашения с региональными отделениями "Деловой России" и "Торгово-промышленной палаты РФ", направленные на развитие и поддержку региональных бизнес-инициатив со стороны Оргкомитета Конкурса, как негосударственного института развития и поддержки предпринимательства.

О Конкурсе «Регионы-устойчивое развитие»
Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - уникальная организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года Оргкомитетом конкурса создана особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях. Оргкомитет является «единым координатором» по структурированию проекта, формированию полного кредитного пакета документов, помощи инициаторам в независимой экспертизе инвестиционных проектов, получении господдержки. В Попечительский и Экспертный советы конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и государственных органов власти, ведущих отраслевых организаций и объединений.
Официальная страница - www.infra-konkurs.ru