Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Союз «Сахалинская торгово-Промышленная Палата» и Оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие» подписали соглашение о сотрудничестве

Союз «Сахалинская торгово-промышленная палата» и Оргкомитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие» подписали соглашение о сотрудничестве c целью развития и диверсификации экономического сотрудничества, расширению взаимовыгодных кооперационных связей между субъектами предпринимательства, органов власти, институтов развития и экспертных отраслевых сообществ.

Документ подписан Президентом Сахалинской ТПП Галиной Юрьевной Дзюбой и Председателем Оргкомитета Анной Сергеевной Беличенко. В рамках сотрудничества стороны будут вести работу по привлечению внебюджетного финансирования в инвестиционные проекты, реализация которых возможна на территории Сахалинской области и ДФО. Взаимодействие будет способствовать повышению доступности кредитных ресурсов для инициаторов инвестпроектов реального сектора экономики, снижению рисков долгосрочного кредитования субъектов МСП, содействию в формировании единой унифицированной системы работы с инвестпроектами на территории Сахалинской области, их грамотном структурировании, что в целом окажет существенное влияние на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Оргкомитет как «единый координатор» поддержки инвестпроектов с госучастием будет осуществлять структурирование инвестпроектов и бизнес-инициатив, привлечение негосударственного финансирования для реализации проектов-победителей конкурсного отбора и оказывать содействие Союзу «Сахалинская ТПП» в коммуникации и развитии партнерств с экспертным сообществом и кредитно-финансовыми учреждениями, национальными и наднациональными институтами развития и поддержки предпринимательства.

 
«Мы благодарим Сахалинскую область и непосредственно региональную Торгово-промышленную палату за открытость к сотрудничеству. Проектный подход Организационного комитета конкурса «Регионы-устойчивое развитие» к каждой бизнес-инициативе, единое координирование интересов Российской Федерации, субъекта РФ, банков и институтов развития, деловых и общественных организаций помогает выходить на более качественный уровень проработки проектов, развивать инвестиционную привлекательность и межрегиональное сотрудничество регионов, кооперацию предприятий. Повсеместное развитие и поддержка предприятий - залог социально-экономического благополучия регионов», - отметила Председатель Организационного комитета Конкурса Анна Беличенко.


Анна Сергеевна Беличенко
Председатель Организационного комитета Конкурса "Регионы-устойчивое развитие"

 

«Очень важно в данном сотрудничестве, что наших участников конкурса ждет кураторское сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях структурирования и реализации, где опытные специалисты подберут программы федеральной поддержки для проекта, а банки рассмотрят заявки на ранней стадии проектирования и предоставят рекомендации по его структурированию под льготные условия кредитования. В рамках премии конкурсантов избавят от излишних бюрократических барьеров при выделении господдержки проекту», - отметила Президент Сахалинской ТПП Галина Дзюба.


Галина Юрьевна Дзюба
Президент Сахалинской ТПП

О Конкурсе «Регионы-устойчивое развитие»
Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - уникальная организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года Оргкомитетом конкурса создана особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях. Оргкомитет является «единым координатором» по структурированию проекта, формированию полного кредитного пакета документов, помощи инициаторам в независимой экспертизе инвестиционных проектов, получении господдержки. В Попечительский и Экспертный советы конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и государственных органов власти, ведущих отраслевых организаций и объединений.
Официальная страница - www.infra-konkurs.ru


О союзе «Сахалинская торгово-промышленная палата»
Торгово-промышленная палата РФ – негосударственная некоммерческая организация, объединяющая представителей деловых кругов для реализации целей и задач, определенных Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Уставом Палаты на основе членства.

Миссия Сахалинской ТПП - содействие развитию экономики Сахалинской области, формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, урегулированию отношений предпринимателей с их социальными партнерами, всемерному развитию всех видов предпринимательства, торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей области с предпринимателями России и зарубежных стран.

Союз «Сахалинская торгово-промышленная палата» представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса региона. В настоящий момент Сахалинская ТПП не имеет в распоряжении собственного помещения и просит оказать содействие в решении этого вопроса. Основанием для нашего обращения является Федеральный закон РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации».