Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Официальный визит руководства Оргкомитета в Кыргызскую Республику

С 28 по 30 января 2021 года проходит официальный визит Председателя Организационного комитета конкурса "Регионы-устойчивое развитие" Анны Беличенко и заместителя Председателя Оргкомитета Конкурса "Регионы-устойчивое развитие" Владимира Лищука в Кыргызскую Республику.

По приглашению избранного Президента Кыргызской Республики Садыра Наргажоевича Жапарова А.Беличенко, В.Лищук приняли участие в церемонии инаугурации на должность Президента Республики. Запланированы рабочие встречи с Правительством и бизнес-сообществом Киргизии.

Напомним, с 2020 года в государствах-членах Евразийского экономического союза, по инициативе Оргкомитета Конкурса "Регионы-устойчивое развитие" и в партнерстве с Российским экспортным центром, Евразийским банком развития, начал свою работу ежегодный международный конкурсный отбор инвестиционных проектов с интеграционным эффектом "Евразийский конкурс "ИНТЕГРАЦИЯ".

 

Евразийский конкурс "ИНТЕГРАЦИЯ" (www.invest-eaeunion.org) нацелен на финансовую и нефинансовую поддержку инициаторов интеграционных (кооперационных) проектов в государствах-членах ЕАЭС (Российской Федерации, Республике Армения, Республике Беларусь, Кыргызской Республике и Республике Казахстан), развитие кооперационных связей и научно-технического сотрудничества между предпринимателями евразийского пространства.

В рамках конкурсной процедуры и единого координирования осуществляется поддержка предприятий со стороны банков, национальных институтов развития и поддержки предпринимательства, национальных государственных органов, наднациональных и международных организаций (Евразийской экономической комиссии).

"Организационный комитет выражает признательность руководству Кыргызской Республики и лично Садыру Наргажоевичу Жапарову за открытость к сотрудничеству с Евразийским конкурсом "ИНТЕГРАЦИЯ" и поддержку кооперационного и иного сотрудничества между представителями стран ЕАЭС. Уверена, что совместными усилиями нам удастся организовать финансовую и нефинансовую поддержку инициаторов инвестиционных проектов с интеграционным эффектом из Республики Киргизия, а также создать практический механизм реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, укрепить двусторонние и многосторонние связи между стратегическими партнерами ЕАЭС ", отметила Анна Беличенко, председатель Организационного комитета Конкурса.

Анна Беличенко

Председатель Оргкомитета Конкурса