Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Местные власти оказывают поддержку программам Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» по развитию муниципальной экономики

Администрации муниципальных образований из разных субъектов Российской Федерации оказывают активную поддержку программам Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие», которые в частности направлены на развитие муниципальной экономики. Один из форматов – информирование предпринимателей о возможностях по реализации инвестпроектов.

О старте приема заявок для участия в программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики» сообщила Администрация г. Благовещенска. Указана справочная и ознакомительная информация для предпринимательского сообщества.

На официальном сайте органов местного самоуправления муниципального района «Борисовский район» Белгородской области также опубликована полезная информация для бизнеса и инвесторов. Сообщается, что инвестиционные проекты, заявленные на программу, могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

Информация от Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» представлена на официальном сайте Администрации города Вологды. Её можно найти в отдельной вкладке в разделе «Конкурсы, проекты».

О запуске программы для развития муниципальной экономики сообщает официальный сайт Администрации города Липецка. Предпринимателям предлагают ознакомиться с презентацией программы и подать заявку для участия.

Администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа Кемеровской области знакомит бизнес с Оргкомитетом конкурса «Регионы – устойчивое развитие» в разделе «Финансовая поддержка».

Администрация Гулькевичского района Краснодарского края публикует информацию о программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики» не только на официальном сайте, но и в социальных сетях. Например, в telegram-канале.

Презентация программы, контакты и ознакомительная информация о поддержке инвестпроектов разместили Администрация и Совет депутатов Павловского муниципального округа Нижегородской области.

О льготном кредитовании и формах поддержки рассказывает бизнес-сообществу Администрация муниципального района «Ижемский» Республики Коми. Посетители сайта могут изучить все информационные материалы и скачать бланк заявки на участие в программе.

Администрация Новоузенского муниципального района Саратовской области дает информацию о программе на официальном сайте и в социальных сетях.

Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» приглашает другие муниципалитеты и регионы включаться в работу по развитию муниципальной экономики и информировать предпринимательское сообщество о программах и возможностях по реализации инвестпроектов.

Оргкомитет в формате Проектного офиса ведет работу по следующим направлениям:

  1. Отбор, консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование (по специальному банковскому продукту) по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии).
  2. Подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.
  3. Организация логистики по поставке сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.

По программе кредитования работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

·  Новое строительство;

·  Модернизация;

·  Реконструкция;

·  Перепрофилирование предприятия;

·  Пополнение оборотных средств;

·  Исполнение контрактов;

·  Локализация производства;

·  Приобретение производств / предприятий.

Отраслевая направленность проектов:

·  АПК

·  Промышленность

·  ЖКХ

·  Социальные объекты

Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:

·  Бюджет проекта: от 10 млн. рублей.

·  Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита (сниженный показатель).

·  Доля собственных средств: не менее 20% от суммы (бюджета проекта).

·  Срок кредитования проектов: от 3 - 10 лет.

·  Стоимость кредитных средств для предприятий г. Москвы и Московской области: от 7-10% годовых.

·  Стоимость кредитных средств для предприятий, реализующих проекты в других субъектах РФ стоимость кредитных средств определяется от программы поддержки и отраслевой направленности.

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Кочеткова Яна Алексеевна, конт. тел. 8 (926) 631–74–71,  8 (800) 775–10–73,  [email protected]. Информацию направлять на почту: [email protected]

 

Фото freepik.com