Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

В Сахалинской области модернизируют базу отдыха благодаря участию в программе Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

ООО «Невельская Туристическая Компания» будет модернизировать базу отдыха, расположенную в г. Невельск Сахалинской области. Объект расположен в тихом живописном месте на берегу моря, а после реконструкции станет всесезонным местом отдыха и досуга для жителей и гостей региона. Реализация бизнес-проекта стала возможна благодаря участию компании в программе Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие».

Уже сейчас база отдыха имеет удобные подъездные пути и развитую инфраструктуру, оказывает широкий спектр услуг: от аренды дома до проката катера  и бани. За счет собственных средств компания провела благоустройство территории, смонтировала понтонный причал, обновила прокатный парк техники, сделала косметический ремонт в помещениях для проживания.

Расширение позволит улучшить условия для проживания гостей, увеличить количество и качество оказываемых услуг. Инвестпроект предполагает приобретение нового земельного участка и жилого дома, его капитальный ремонт и проведение благоустройства территории, приобретение катера для рыбалки, заправщика, снегоходов, приобретение и установку причала. Все объекты будут объединены единой концепцией базы отдыха.

ООО «Невельская Туристическая Компания» подала заявку на участие в программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Она была рассмотрена, прошла все этапы и процедуры, получила положительное заключение кредитных организаций, институтов развития, региональных и федеральных программ поддержки. Работа проводилась в режиме «одного окна» через Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие». В результате компания получила финансирование и приступила к реализации бизнес-проекта. Работы будут проводиться за счет кредитных средств по льготной программе кредитования и с учетом средств господдержки, принятых правительством РФ в период санкционного давления.

«Программа позволяет оказывать поддержку инвестпроектам любого масштаба: от микро- и малого бизнеса до крупных предприятий. Мы продолжаем консультировать муниципалитеты, инвесторов, оказывать необходимую помощь, предоставляя актуальную информацию о мерах господдержки и банковских предложениях», – отметила Председатель Оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» Анна Беличенко.

Напомним, Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» реализует программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Предприниматели всех субъектов РФ могут принять в ней участие.

Алгоритмы программы и работа по «типовым» проектам позволяет участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные условия финансирования проекта (льготное кредитование по сниженным первичным требованиям) и обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов, а также выйти на реализацию проекта в период не более 60 дней.

Работа по проектам ведется в режиме «одного окна» с учетом всех имеющихся мер господдержки/госучастия с привлечением институтов развития федерального и регионального (при наличии) уровней.

Отбор инвестиционных проектов в Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» проводится ежегодно на постоянной основе. Заявку возможно подать онлайн от компании (юридического лица) на почту [email protected].

Фото freepik.com