Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Муниципалитеты поддерживают программы Оргкомитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Муниципалитеты разных регионов России поддерживают программы Оргкомитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», в том числе размещая полезную информацию для бизнес-сообщества и инвесторов по реализации перспективных проектов на своих ресурсах.

Предприятия Пермского края приглашают принять участие в программе по льготному кредитованию предприятий, реализующих инвестиционные проекты с господдержкой. Соответствующая информация размещена на Инвестиционном портале города Перми, а также в социальных сетях.

Администрация городского округа «Усинск» Республики Коми информирует о программах Оргкомитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», размещая не только ознакомительные материалы, но и необходимые документы для подачи заявок.

Информационный меморандум о совместной программе с Оргкомитетом Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» разместила администрация Бессоновского района. Уже начались консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии).

О льготном кредитовании и формах поддержки рассказывает бизнес-сообществу Администрация Куйбышевского района Ростовской области. Посетители сайта могут изучить все информационные материалы и скачать бланк заявки на участие в программе.

Активно включилась в работу Администрация городского округа «Котлас» Архангельской области. На портале размещена подробная информация об участии в программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». О поддержке малого и среднего бизнеса сообщали и на информационном портале областной столицы - Администрации города Архангельска.

Про поддержку для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса, что особенно актуально в условиях внешнего санкционного давления, говорится на официальном портале Администрации города Донецка Ростовской области. Уточняется, что указанные программы требуют ускоренного разъяснения бизнес-сообществу по механизмам поддержки и механизмам их получения.

О льготном кредитовании, выстраивании логистических цепочек по подбору контрагентов по направлениям информируют предпринимательское сообщество Орловского района Кировской области на официальном портале местной администрации. Указаны контактные данные и форма заявки.

Органы местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области также оказывают поддержку Оргкомитету Конкурса «Регионы – устойчивое развитие».

Другие муниципальные образования и регионы России приглашают присоединиться к участию в программах Оргкомитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», информируя бизнес-сообщество и способствуя участию предприятий в данных проектах.

 

Оргкомитет в формате Проектного офиса ведет работу по следующим направлениям:

  1. Отбор, консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование (по специальному банковскому продукту) по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии).
  2. Подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.
  3. Организация логистики по поставке сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.

По программе кредитования работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

·  Новое строительство;

·  Модернизация;

·  Реконструкция;

·  Перепрофилирование предприятия;

·  Пополнение оборотных средств;

·  Исполнение контрактов;

·  Локализация производства;

·  Приобретение производств / предприятий.

Отраслевая направленность проектов:

·  АПК

·  Промышленность

·  ЖКХ

·  Социальные объекты

Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:

·  Бюджет проекта: от 10 млн. рублей.

·  Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита (сниженный показатель).

·  Доля собственных средств: не менее 20% от суммы (бюджета проекта).

·  Срок кредитования проектов: от 3 - 10 лет.

·  Стоимость кредитных средств для предприятий г. Москвы и Московской области: от 7-10% годовых.

·  Стоимость кредитных средств для предприятий, реализующих проекты в других субъектах РФ стоимость кредитных средств определяется от программы поддержки и отраслевой направленности.

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Кочеткова Яна Алексеевна, конт. тел. 8 (926) 631–74–71,  8 (800) 775–10–73,  [email protected]. Информацию направлять на почту: [email protected]