Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Ульяновским предпринимателям рассказали об инструментах поддержки и льготном финансировании бизнеса

       

Тематическая сессия «Механизмы поддержки бизнеса в современных реалиях. Финансы, логистика, импортозамещение» состоялась 25 мая в Ульяновске с участием представителей местного бизнес-сообщества. Встречу с предпринимателями провела Председатель Организационного комитета Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» Анна Беличенко.

Мероприятие состоялось при поддержке АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства».

Анна Беличенко представила обзор программы льготного кредитования в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие», партнерской программы по подбору контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования, а также партнерской программы по организации логистики по поставке сырья комплектующих, технологического оборудования.

В частности, Организационный комитет Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» реализует программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики», в рамках которой реализация бизнес-проекта проводится за счет кредитных средств по льготной программе кредитования и с учетом средств господдержки, принятых правительством РФ в период санкционного давления.

«Наша задача – сформировать действующую систему по массовому созданию новых производств, реконструкции действующих и локализации производств в нашей стране: от микро- и малого бизнеса до крупных предприятий. Мы готовы консультировать муниципалитеты, инвесторов, оказывать необходимую помощь, предоставляя актуальную информацию о мерах господдержки и банковских предложениях», – прокомментировала Анна Беличенко.

Также проводится практическая работа по отбору инвестиционных проектов с целью их реализации в рамках программ льготного кредитования. Благодаря этому предприятия при взаимодействии с муниципальными образованиями смогут сократить сроки по формированию пакета документов, а также минимизировать бюрократические барьеры, которые мешают подготовить проект к реализации в короткие сроки.

Ежегодно с 01 декабря по 28 февраля и с 01 июня по 30 августа будет проводиться отбор инвестиционных проектов. Заявку возможно подать онлайн от компании (юридического лица) на почту [email protected].

Заявки принимаются по направлениям: АПК, промышленность, ЖКХ, социальные объекты. Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию. Доля собственных средств у предприятия должна быть не менее 15% от бюджета проекта.

Подача заявок ведётся круглогодично. Процедура отбора и рассмотрения заявок инвестиционных проектов ведётся согласно методическим рекомендациям.  (Скачать бланк заявки).