Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

ПАО «СОВКОМБАНК» стал банком-партнером Конкурса «Регионы-устойчивое развитие»

8 октября 2021 года ПАО «Совкомбанк» (sovcombank.ru)  и Организационный комитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие»  (infra-konkurs.ru) заключили соглашение о сотрудничестве и начале партнерского взаимодействия. Подписи под документом поставили Управляющий ЦО Филиал «Корпоративный» Банка Игорь Арендс и Председатель Организационного комитета Конкурса Анна Беличенко.

Взаимодействие сторон будет направлено на финансовую и нефинансовую поддержку промышленных и торговых предприятий в субъектах Российской Федерации, участвующих в Конкурсе «Регионы - устойчивое развитие», а также обеспечение доступности льготного финансирования при государственной поддержке, государственном участии, проведение совместных мероприятий с целью повышения инвестиционной грамотности предпринимателей в регионах России.

Организационный комитет является «единым координатором» по структурированию инвестиционных проектов и сопровождению их инициаторов на всем жизненном цикле бизнес-инициативы. В Попечительский и Экспертный советы Конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и органов государственной власти, ведущих отраслевых организаций и деловых объединений. Конкурс «Регионы-устойчивое развитие» активно поддерживает субъекты РФ, муниципальные образования и представителей деловых кругов в инициации новых проектов и бизнес-инициатив. С 2021 года созданы Национальные отраслевые проектные офисы, а также начата работа по поддержке российских компаний в рамках евразийских интеграционных процессов.

СОВКОМБАНК занимает 9 место по размеру активов среди банков России, в октябре 2020 года включен Центральным банком РФ в перечень системно значимых кредитных организаций (СЗКО). Банком активно развиваются небанковские направления факторинга, лизинга, закупок, страхования.

«Развитие эффективных механизмов работы и поддержки предпринимателей, инициаторов инвестиционных проектов в регионах находится сейчас в приоритете не только у государственных органов, но и у банков, институтов развития. Мы рады присоединиться к работе Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» в качестве финансового партнера и представить весь спектр выгодных услуг и продуктов СОВКОМБАНКа для участников конкурса. Считаю, что сотрудничество между нашим кредитно-финансовым учреждением и Организационным комитетом в рамках подписанного соглашения, создаст новые возможности для роста предпринимателей в субъектах Российской Федерации, обеспечит доступность льготного финансирования при господдержке, госучастии», - отметил Игорь Арендс, управляющий ЦО Филиал «Корпоративный» СОВКОМБАНКА.

«Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - федеральный негосударственный институт поддержки и развития предпринимательства, организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года нами развивается особая экосистема по упрощению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования. Заключая соглашение о сотрудничестве с СОВКОМБАНК, мы расширяем возможности для роста участников конкурса и реализации ими бизнес-инициатив при содействии банка, как финансового партнера Организационного комитета. Уверены, что благодаря синергетическому эффекту имеющихся у нас ресурсов, будет расширена эффективность поддержки инициаторов инвестиционных проектов-участников нашей программы на федеральном, региональном, муниципальном уровнях, созданы новые успешные предприятия и производства в субъектах РФ, обеспечен устойчивый экономический рост», отметила Анна Беличенко, Председатель Организационного комитета Конкурса «Регионы-устойчивое развитие».