Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Руководство Оргкомитета Конкурса «Регионы-устойчивое развитие»  провело переговоры на площадке Клуба инвесторов Калужской области

24 сентября 2021 года Председатель Оргкомитета Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» Анна Беличенко приняла участие во встречах и переговорах с представителями деловых кругов и членами Клуба инвесторов, руководством Калужской области.

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - федеральный негосударственный институт поддержки и развития предпринимательства, организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года Оргкомитетом конкурса создана особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях. Оргкомитет является «единым координатором» по структурированию проекта, формированию полного кредитного пакета документов, помощи инициаторам в независимой экспертизе инвестиционных проектов, получении господдержки. В Попечительский и Экспертный советы конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и государственных органов власти, ведущих отраслевых организаций и объединений.
В рамках мероприятия были проведены переговоры с Председателем Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, экс-губернатором Калужской области (2000-2020 гг.) Анатолием Дмитриевичем Артамоновым, руководителем Представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Потемкиным Владимиром Васильевичем, Генеральным директором АО «Международный аэропорт «Калуга» Салаватом Кутушевым, руководителями компаний Л’Этуаль и Макдональдс в России.

«Калужская область на протяжении многих лет является одним из лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционной климата. Региональная власть активно и успешно работает с бизнес-сообществом, потенциальными инвесторами, институтами развития с целью создания предпосылок для дальнейшего социально-экономического развития области. Оргкомитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» оказывает содействие субъектам РФ в финансовой и нефинансовой поддержке предпринимателей, создании новых производств. В частности, в 2021 году Оргкомитетом Конкурса успешно структурированы, с целью привлечения льготного финансирования при господдержке/госучастии, 5 проектов на общую сумму более 4,74 млрд.руб., 4 компании находятся на различных этапах конкурсной процедуры. Надеемся, что благодаря плодотворному сотрудничеству Оргкомитета и Правительства Калужской области, членов Попечительского и Экспертного совета Конкурса удастся создать предпосылки для дальнейшего экономического роста региона», отметила Анна Беличенко, председатель Оргкомитета Конкурса «Регионы-устойчивое развитие».

Описание: C:\Users\sidorov\Downloads\фото клуб.jpg