Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Представители муниципальных и коммерческих предприятий проходят обучение по повышению энергоэффективности

Департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России совместно с организационным комитетом Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и Всероссийской Ассоциацией Развития Местного Самоуправления (ВАРМСУ) провели онлайн-семинар, посвященный экологичной модернизации промышленных предприятий в субъектах России. Участники семинара обсудили повышение энергоэффективности и уровня энергосбережения в рамках «зеленой» повестки.

К семинару были подключены органы госвласти, представители местного самоуправления, институты развития и предприниматели. В мероприятии приняли участие представители 30 субъектов России.

Участникам представили различные мероприятия по совершенствованию и комплексному применению системы технического регулирования использования энергоэффективных технологий, в том числе финансовые инструменты поддержки.
 
«Мы направили в Правительство РФ разработанный и согласованный уполномоченными органами государственной власти комплексный план по повышению энергетической эффективности экономики России.

Мы совместно с коллегами проводим разъяснительные семинары по предстоящей работе в треке повышения энергоэффективности и привлечении льготного финансирования при государственной поддержке в региональные инвестиционные проекты», - отметил директор департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Петр Бобылев.
 

«Оргкомитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» на постоянной основе проводит разъяснительные семинары по различным отраслям и направлениям инвестиционной работы (АПК, промышленность, экология, ЖКХ, туризм и др.). Немаловажным для органов региональной власти и местного самоуправления считаем трек повышения энергоэффективности и энергосбережения. Уверена, что благодаря совместной работе с коллегами из федеральных органов исполнительной власти, нашими партнерами и членами Экспертного совета Кокнурса, удастся сформировать предпосылки для устойчивого развития регионов в рамках энергоперехода», - отметила Анна Беличенко, председатель Оргкомитета Ежегодной общественной премии «Регионы-устойчивое развитие».

Подать заявку на участие в инвестиционном проекте, направленного на модернизацию промышленного предприятия можно на электронную почту [email protected].

Источник:

Министерство экономического развития Российской Федерации