Мы запустили новый сайт, старая версия доступна на old.infra-konkurs.ru

Организационный комитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» и Группа компаний «EcoPartners» начинают сотрудничество

Организационный комитет конкурса «Регионы — устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) и группа компаний «EcoPartners» (ранее ГК «ЭкоТехнологии») (www.ecotechnologies.ruwww.ecopartners.ru) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках документа стороны будут развивать социально-образовательные программы в субъектах РФ, инициировать и развивать проекты в области сортировки ТКО, рециклинга, раздельного сбора отходов, финансово и нефинансово поддерживать инвестиционные проекты импакт-предпринимателей из субъектов РФ.

Конкурс «Регионы — устойчивое развитие», как негосударственный институт развития и поддержки предпринимательства, предоставляет финансовую (льготное проектное финансирование и кредитование, привлечение мер государственной поддержки) и консолидированную нефинансовую (экспертную, консультационную, партнерскую и иную) поддержку предпринимателям из регионов Российской Федерации. Миссия Конкурса — создать максимальное количество возможностей и «точек роста» российским компаниям на одной площадке и при одном обращении.

Ежегодно на рассмотрение Организационного комитета Конкурса поступает свыше 500 заявок инвестиционных проектов, бизнес-инициатив из всех субъектов РФ и разной стадии подготовки. В рамках конкурсной процедуры осуществляется «единое координирование» подготовки инвестиционных проектов и бизнес-инициатив к успешной реализации и получению положительных решений со стороны:
- банков-партнеров и инвестиционных фондов,
- федеральных и региональных государственных органов и институтов развития,
- крупнейших отраслевых объединений (ассоциаций, союзов),
- членов «партнерской экосистемы».

«Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие», как негосударственный институт развития, приступает к реализации комплексной поддержке проектов экологических проектов и бизнес-инициатив, направленных на «устойчивое развитие» субъектов РФ. В рамках нашей работы мы будем предоставлять финансовую и нефинансовую поддержку коммерческим и некоммерческим проектам, направленным на проведение мероприятий по ликвидации накопленного вреда и вывода устаревших промышленных объектов из эксплуатации, развитию «экономики замкнутого цикла» и поддержке климатической повестки (путем адаптации региональных инвестиционных проектов). Рады приветствовать Группу компаний «ЭкоТехнологии» среди участников нашей партнерской экосистемы и надеемся, что совместными усилиями и при взаимодействии с членами Попечительского и Экспертного совета Конкурса «зеленые» инициативы в регионах России получат дополнительную оценку и поддержку», — отметила Председатель Оргкомитета Конкурса Анна Сергеевна Беличенко.
 

Анна Беличенко

Председатель Организационного комитета Ежегодной общественной премии "Регионы-устойчивое развитие"

EcoPartners уже более 15 лет профессионально занимается вопросами управления и переработки отходов. В группу компаний входит Тверской Завод Вторичных Полимеров, перерабатывающий более 20 000 тонн отходов пластиковой упаковки в год. РЖЕВМАШ — производитель контейнеров и оборудования для отрасли. ЭкоТехнологии — команда опытных проектных менеджеров, экспертов по экологии, дизайнеров, разработчиков и специалистов по переработке отходов. Именно поэтому EcoPartners — это не просто рециклинг или раздельный сбор отходов. Это просвещение, инновации и устойчивое развитие.

Мы благодарны Организационному комитету конкурса «Регионы — устойчивое развитие» за выбор нас в качестве партнера и надеемся, что в том числе и наша совместная работа поможет решить вопросы переработки отходов в регионах России.

Мы убеждены, что бизнесу выгодно становиться экологичным. Кто делает это сегодня, завтра выйдет в победители», — прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве Константин Рзаев, Управляющий партнер, Председатель Совета директоров группы компаний «EcoPartners».

 

Константин Рзаев

Управляющий партнер, Председатель Совета директоров группы компаний «EcoPartners»

О Конкурсе «Регионы-устойчивое развитие»
Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - уникальная организационная программа для реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием по системе «единый координатор». С 2011 года Оргкомитетом конкурса создана особая экосистема по упрощению и улучшению доступа предпринимателей к получению льготного финансирования и конкретным мерам государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях. Оргкомитет является «единым координатором» по структурированию проекта, формированию полного кредитного пакета документов, помощи инициаторам в независимой экспертизе инвестиционных проектов, получении господдержки. В Попечительский и Экспертный советы конкурса входят руководители банков, федеральных институтов развития и государственных органов власти, ведущих отраслевых организаций и объединений.
Официальная страница - www.infra-konkurs.ru


О Группе компаний «EcoPartners»
Группа компаний «EcoPartners» с 2005 года является одним из крупнейших российских операторов в сфере управления отходами, располагает собственными перерабатывающими (г. Тверь — «Тверской Завод Вторичных Полимеров») и производственными мощностями (г. Ржев — «РЖЕВМАШ»), включая проектный офис (г. Москва — «ЭкоТехнологии»). С 2009 года разрабатывает и производит мусоросортировочное оборудование, контейнеры для раздельного сбора отходов (РСО) и твёрдых коммунальных отходов (ТКО), а также реализует социально-образовательные программы.
Официальная страница — www.ecotechnologies.ruwww.ecopartners.ru