ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
Конкурса Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»
Чачин Михаил
Львович
является Членом Попечительского совета с 2015 г.
Старший управляющий директор – директор Управления по работе с клиентами РГС ПАО "Сбербанк"
Беличенко Анна Сергеевна
является Членом Попечительского совета с 2015 г.
Председатель Организационного комитета Конкурса "Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»
Катырин Сергей Николаевич
является Членом Попечительского совета с 2015 г.
Прожерин Олег Михайлович
является Членом Попечительского совета с 2011 г.
Козинец Владимир Викторович
является Членом Попечительского совета с 2015 г.
Истомин Алексей Александрович
является Членом Попечительского совета с 2016 г.
Заместитель директора Департамента малого и среднего бизнеса АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»
Асхабов Лорсс Геланиевич
является Членом Попечительского совета с 2017 г.
Якунин Владимир Николаевич
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Руководитель клиентского блока Евразийского банка развития (ЕАБР)
Макаева Ольга
Юрьевна
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Заместитель генерального директора Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»

Иванченко Дмитрий
Александрович
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Старший вице - президент
Акционерного общества
«Российский экспортный центр»

Куманина Екатерина Олеговна
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Директор по стратегическим коммуникациям, член Правления
Акционерного общества
«Российская венчурная компания»

Криницкий Дмитрий Владимирович
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Старший управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием ООО «УК «РОСНАНО»
Чуев Андрей Валерьевич
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Руководитель дирекции регионального развития АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
(Корпорация МСП)
Калимулина Юлия Равилевна
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления
Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России)
Абисалов Сослан Русланович
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Директор Департамента инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказ России)
Величев Сергей Владимирович
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
начальник Управления инвестиций и строительства Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России)
Мартынов Дмитрий Николаевич
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Начальник отдела по работе с инвесторами и финансовыми партнерами проектов
Ведомственного проектного офиса Министерства природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
(Минприроды России)
Кидяев Виктор Борисович
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Депутат Государственной Думы РФ V-VII созывов, 1ый заместитель
руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО)
Перминова Елена Алексеевна
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Зам.председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам
Клинов Михаил Юрьевич
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
ВРИО Руководителя
Федерального агенства лесного хозяйства (Рослесхоз)
Максимов Андрей Николаевич
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению
Алексеева Жанна Владимировна
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
заместитель директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры РФ
Еферина Татьяна Вячеславовна
является Членом Попечительского совета с 2019 г.
заместитель директора Департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики РФ
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
Чагин Дмитрий Алексеевич
Эксперт по вопросам в фармацевтической отрасли
Присяжнюк Алексей Юрьевич
Эксперт по финансовому анализу, бухгалтерскому учету и аудиту
Блохин Константин Михайлович
Эксперт по объектам спортивной инфраструктуры
Кушнир Юлия Евгеньевна
Эксперт по объектам спортивной инфраструктуры
Генеральный директор Сеть бойцовских клубов «Шатун»
Дубровин Юрий Николаевич
Эксперт по проектам холодильной промышленности
Плесовских Анна Владимировна
Эксперт по вопросам фармацевтической промышленности
Генеральный директор Фармпробег
Радинский Константин Олегович
Эксперт по проектам нефтегазовой отрасли
Яншин Владимир Николаевич
Эксперт по проектам в области разработки и изготовления средств измерительной техники
Саратовкин Александр Николаевич
Эксперт по финансово-экономической оценки проекта
Руководитель проектов
«Национального Агентства Развития Территории»
Терюшков Игорь Иванович
Эксперт по проектам ТБО
Елисейкин Дмитрий Владимирович
Эксперт по юридическим вопросам
Генеральный Директор
Юридическая фирма "Догма"
Симачев Юрий Вячеславович
Эксперт по координации и интеграции экономических исследований в интересах разработки предложений по государственной структурной и промышленной политике
Директор по экономической политике НИУ «Высшая школа экономики»
Строев Павел Викторович
Эксперт по региональной экономике, оценка экономической и бюджетной эффективности инвестиционных проектов, оценка устойчивости регионального развития
Директор Центра региональной экономики и межбюджетных отношений ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
Зарайский Виктор Ефимович
Эксперт по проектам в области рыболовства и аквакультуры (рыбоводства)
Первый заместитель Председателя правления Росрыбхоза
Тауфик Ласар Руждиевич
Эксперт по проектам рыбной отрасли
Президент компании «Крафт Тау», резидент инновационного центра Сколково, эксперт журнала «Рыболовство и рыбоводство»

Амелин Святослав Игоревич
Эксперт по объектам инновационной и промышленной инфраструктуры
Руководитель направления по связям с общественностью и органами государственной власти Ассоциации кластеров и технопарков России
Лищук Владимир Васильевич
Эксперт по развитию рыночных комплексов (ОРЦ)
Исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных Центров (НАОРЦ)
Боярков Анатолий Вениаминович
Эксперт по проектам индустрии развлечений и отдыха, парков культуры и отдыха
Лукин Игорь Эдуардович
Эксперт по саморегулированию в области строительства
Президент Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Есман Виталий Александрович
Эксперт по прямым инвестициям, корпоративным финансам, анализу и разработке стратегий портфельных компаний
Управляющий партнер консалтинговой компании GURU Assistance
Искендеров Роман Русланович
Эксперт по государственно-частному партнерству и структурированию проектов ЖКХ
Руководитель Центра ГЧП Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ)
Лучкина Екатерина Валерьевна
Эксперт по проектам АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности
Исполнительный директор
НП СРО «Национальный Союз мясопереработчиков»
Юшин Сергей Евгеньевич
Эксперт по вопросам агропромышленного комплекса и международных торгово-экономических отношений
Руководитель исполнительного комитета «Национальной Мясной Ассоциации»
Солон Антон
Борисович
Эксперт по проектам производства строительных материалов
Исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение
производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ)
Бодрова Елена Сергеевна
Эксперт по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, управлению недвижимым имуществом
Шоцкий Дмитрий
Борисович
Эксперт по управлению проектами и GR
Партнер АО «БДО Юникон»
Серебряков Владислав Сергеевич
Заместитель Председателя Экспертного совета
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Беличенко Анна
Сергеевна
Председатель
Организационного комитета
8 (800) 775-10-73
info@infra-konkurs.ru
Мундт Александр Викторович
Директор по развитию Конкурса и взаимодействию с государственными органами
8 (800) 775-10-73
+7 (916) 527-08-07
mundt@infra-konkurs.ru
Улькин Валерий Алексеевич
Руководитель отдела по методологии
и реализации инвестиционных проектов
8 (800) 775-10-73
ulkin@infra-konkurs.ru
Биткова Юлия Владимировна
Руководитель отдела реализации приоритетных проектов
и мониторинга исполнения инвестиционных соглашений
8 (800) 775-10-73
bitkova@infra-konkurs.ru
Бойко Руслан Николаевич
Член оргкомитета по строительству и строительной экспертизе
8 (800) 775-10-73

Белов Андрей
Павлович
Член оргкомитета по проектам фармацевтической отрасли
8 (800) 775-10-73
belov@pharmprobeg.ru
Островский Сергей Александрович
Член оргкомитета по вопросам структурирования инвестиционных проектов
8 (800) 775-10-73
Махач Бижанов
Член оргкомитета по анализу start-up проектов
8 (800) 775-10-73

Журавлев Валерий Евгеньевич
Руководитель Управления по работе с поставщиками товаров и услуг
8 (800) 775-10-73
zve@infra-konkurs.ru
Вершинина Евгения Сергеевна
Главный координатор
8 (800) 775-10-73
org@infra-konkurs.ru
Ефременко Владимир Анатольевич
Руководитель отдела по техническому анализу
Пышкин Александр Васильевич
Куратор отдела по финансовому анализу инвестиционных проектов
8 (800) 775-10-73
pyshkin@infra-konkurs.ru
Семёнова Маргарита Витальевна
Координатор
8 (800) 775-10-73
info@infra-konkurs.ru
Соловьева Анастасия Игоревна
Куратор инвестиционных проектов
(стадия рассмотрения)
8 (800) 775-10-73
soloveva@infra-konkurs.ru
Тузинович Марк Андреевич
Куратор инвестиционных проектов
(стадия реализации)
Земцев Дмитрий Сергеевич
Куратор делопроизводства
8 (800) 775-10-73
zemcev@infra-konkurs.ru
РАБОЧИЕ ОРГАНЫ КОНКУРСА
«РЕГИОНЫ - УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ»